Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

20.08.2019

«В центре внимания-дети!»

С целью привлечение внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей на пожарах вследствие оставления их без присмотра с 19 августа по 10 сентября в Костюковичском районе пройдёт республиканская профилактическая акция «В центре внимания – дети!».

Первый этап акции пройдет с 19 по 31 августа на объектах торговли, специализирующихся на продаже товаров для детей дошкольного и школьного возраста. В ходе акции  спасатели будут напоминать родителям о том, что, собирая детей в школу, нужно напомнить им элементарные правила безопасности.

Второй этап акции пройдёт в период со 2 по 10 сентября в общеобразовательных учреждениях. На классных часах и родительских собраниях работники МЧС расскажут о главных правилах безопасного поведения в самых различных ситуациях – от школьной скамьи до дома. Помимо этого, в учреждениях образования пройдут практические отработки планов эвакуации и тематические «Уроки безопасности», а закрепить знания можно будет, участвуя в многочисленных конкурсах и викторинах по ОБЖ. В Костюковичском РОЧС на протяжении всего второго этапа будут проводиться Дни открытых дверей.

Без внимания не останутся и трудовые коллективы, в которых работники РОЧС проведут профилактические беседы по безопасности жизнедеятельности и расскажут о БелАЭС.

 

Старший инспектор ГПиВО

Костюковичского РОЧС                                                              Рада Тимошенко

Разделы сайта