12.04.2019

Районное учебно-методическое объединение воспитателей учреждений дошкольного образования

12 апреля 2019 года на базе ГУО "Ясли-сад №4 "Ручеёк" г. Костюковичи" состоялось заседание районного учебно-методического объединения воспитателей учреждений дошкольного образования первой квалификационной категории под руководством воспитателя дошкольного образования Ларченко Л.Н. Мероприятие прошло в форме семинара-практикума на тему: "Создание условий для совершенствования организации образовательного процесса на белорусском языке в учреждениях дошкольного образования".

В рамках мероприятия был осуществлён просмотр занятия по образовательной области: "Развіццё маўлення і культура маўленчых зносін" (воcпитатель дошкольного образования ГУО "Ясли-сад №4 "Ручеёк" г. Костюковичи" Гореленко Галина Валентиновна).

В ходе открытого микрофона воспитатель дошкольного образования ГУО "Ясли-сад №4 "Ручеёк" г. Костюковичи" Карпушкина Н.М. выступила с информацией о научно-методическом обеспечении образовательной области: "Развіццё маўлення і культура маўленчых зносін" .

Также из опыта работы учреждений дошкольного образования  была организована выставка дидактических игр на белорусском языке, используемых педагогами  в практике работы по приобщению воспитанников к белорусскому языку и национальной культуре.