«Мне выпала шчасце тут нарадзiцца».

Осень новую встречаем,
Знаний день мы отмечаем!
Тот, кто мал и кто постарше -
Строятся сейчас под марши.

Все приветствуют друг друга:
Вырос друг, в бантах подруга,
И с цветами и улыбкой
Все ребята - как с открытки!

Год учебный вновь наступит -
Поздравляем! И пусть будет
Он успешен и приятен.
Интересных всем занятий!

День Знаний – это не только любимый праздник школьников, студентов, но также этот праздник с удовольствием отмечают и дошколята в детских садах.
В нашем дошкольном учреждении 3 сентября 2018 года состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню знаний. Музыкальные руководители совместно с педагогами и воспитанниками старших групп №4 и №12 подготовили и провели в музыкальном зале праздничное развлечение под названием «Мне выпала шчасце тут нарадзiцца». Дети читали стихи, пели песни о Родине, о детском саде, танцевали, играли в математические игры, отгадывали загадки.

Задорная и весёлая обстановка царила на празднике! Не помешала на этот раз отметить встречу нового учебного года даже коварная и хитрая Старуха Шапокляк. Завершилось мероприятие исполнением общей песни, которая закрепила радостное настроение детей и взрослых.