ЦВЕТИ, ЛЮБИМАЯ СТОРОНКА!

Славный праздник – День Победы.

И цветет вокруг весна.

Мы живем под мирным небом,

Спит спокойно детвора.

День Победы в Великой Отечественной войне – большой всенародный праздник. Это день радости и гордости, печали и скорби, ведь Победа нашему народу досталось очень высокой ценой. Все меньше остается участников тяжелейшей войны, а для новых поколений тот майский день 1945 года уходит в далекое прошлое. Но мы о нем помним, потому что мир, который нас окружает, вся его красота не должны разрушаться военными залпами.

С целью формирования у воспитанников чувств уважения и гордости за героическое прошлое своей Родины 8 мая 2018 года в ГУО «Ясли-сад №4 «Ручеек» г.Костюковичи» прошло развлечение для воспитанников старших групп «Цвети, любимая сторонка!» под руководством музыкальных руководителей Курзовой Т.Н., Стрыгиной Е.Н., а также воспитателей дошкольного образования Карпушкиной Н.М., Шупеньковой В.М.

Предварительно с воспитанниками  в группах проведены беседы, оформлены выставки совместного творчества детей и их родителей, оформлены уголки для родителей.

В программу мероприятия вошли песни, танцы, стихи.

Цвети, моя любимая сторонка,

Пусть горести и беды обойдут.

Не зря тебя так нежно и негромко,

С любовью Русью Белою зовут!