Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

11.04.2018

Информация об услугах, оказываемых учреждением «Костюковичский районный центр социального обслуживания населения» гражданам, пострадавшим от насилия в семье.

«Насилие в семье – умышленные действия физической, психологической, сексуальной направленности одного члена семьи по отношению к другому члену семьи, нарушающему его права, свободы, законные интересы и причиняющие ему физические и (или) психические страдания»

Закон Республики Беларусь «Об основах                                                                                         деятельности по профилактике правонарушений»

 

При отделении социальной адаптации, реабилитации и сопровождаемого проживания   учреждения «Костюковичский районный центр социального обслуживания населения» создана «кризисная» комната для граждан, семей, пострадавших от семейного насилия,  террористических актов, техногенных  катастроф, стихийных бедствий,  ставших жертвами торговли людьми, а такжелицам из числа детей-сирот и детей,  оставшихся без попечения родителей.

Услуги «кризисной» комнаты оказываются гражданам старше 18 лет и семьям с детьми  независимо от места регистрации. Для заключения договора оказания социальных услуг граждане предоставляют письменное заявление и документ, удостоверяющий личность

 «Кризисная» комната хоть и временное, но надежное убежище, где  рядом с детьми  при помощи специалистов  можно спокойно поразмыслить  над тем, как строить жизнь дальше  без страха, насилия и слез.

Если в семье случаются факты насилия, граждане могут обратиться по адресу: г. Костюковичи, ул. Зиньковича 52, кабинет № 3 и кабинет №16, тел:71- 885,  55-434.

В «кризисную» комнату помещаются граждане по направлению органов по труду, занятости и социальной защите, внутренних дел, организаций здравоохранения, других государственных органов и организаций, а также обратившихся на добровольной основе. Пребывание граждан в «кризисной» комнате  осуществляется бесплатно, условия жизнедеятельности основываются на самообслуживании.

Телефон общенациональной «горячий линии» для пострадавших от домашнего насилия (8-801)100-8-801, где  Вас готовы выслушать и помочь принять необходимое для Вас решение. Анонимность и конфиденциальность гарантируется.

У каждого человека есть право на  уважение,  любовь и жизнь в безопасности со своими детьми. Помните, выход есть всегда!

Разделы сайта