09.04.2018

«Пасха, Светлая Пасха»

Стало хорошей и доброй традицией в нашем учреждении дошкольного образования ежегодно проводить Праздник Светлого Христова Воскресения – Пасхи.

В целях приобщения детей дошкольного возраста к народной культуре, посредством формирования интереса к традициям православного праздника «Пасха» 9 апреля 2018 года в нашем учреждении прошёл праздник Пасхи – «Светлое Христово Воскресенье». Участниками этого праздника стали воспитанники старших групп.

Праздник, наполненный народной музыкой, народными песнями, танцами и хороводами, излучали тепло и свет.

Дети, соблюдая традиции празднования Пасхи, водили хороводы, исполняли пасхальные стихи и песни, играли в народные подвижные игры, связанные с пасхальными традициями: «Катись, катись, яичко», «Катание яиц с горки»,  «Пронеси яйцо в ложке». Зрители были восхищены выступлением артистов и от всей души им аплодировали.

В рамках мероприятия была организована выставка совместного творчества детей и их родителей «Пасха, Светлая Пасха».