ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ

В соответствии с годовым планом работы ГУО «Ясли-сад №4 «Ручеек» г.Костюковичи» состоялся педагогический совет на тему «Формирование экологической культуры у детей дошкольного возраста и их родителей через организацию познавательно-исследовательской деятельности».

С информацией по итогам тематического контроля по формированию экологической культуры  у детей дошкольного возраста и их родителей через организацию познавательно-исследовательской деятельности выступила заместитель заведующего по основной деятельности Н.В. Питунова.

В рамках практической части Наталья Владимировна организовала работу в группах. Участники педагогического совета решали педагогические ситуации, принимали активное участие в блиц-опросе «Методы экологического образования детей дошкольного возраста».

В ходе открытого микрофона педагоги учреждения дошкольного образования представили опыт работы:

1.Формирование экологической культуры у младших дошкольников через наблюдение.

Презентация опыта работы воспитателя дошкольного образования Гареленко Г.В.

2.Роль экспериментирования в процессе экологического воспитания детей дошкольного возраста.

Презентация опыта работы воспитателя  дошкольного образования Клещенко Ф.Ф.

3. Взаимодействие учреждения дошкольного образования и семьи по  экологическому образованию детей дошкольного возраста.

Презентация опыта работы воспитателя  дошкольного образования Краснодет Т.Л.

4.Экологическое воспитание детей дошкольного возраста через музыкально-театрализованную деятельность.

Презентация опыта работы музыкального руководителя Стрыгиной Е.Н.

В соответствии с повесткой дня педагогического совета, приняты соответствующие решения.

В ходе подведения итогов педагогического совета состоялся обмен мнением и проведена  рефлексия.