Конференция «Региональное образование: достижения, проблемы, перспективы».

29 августа 2017 года состоялась районная августовская педагогическая конференция «Региональное образование: достижения, проблемы, перспективы».

В первой половине дня в рамках конференции делегация в составе Григория Васильевича Чепикова, председателя районного Совета депутатов, Николая Михайловича Платонова, заместителя председателя районного исполнительного комитета, Натальи Михайловны Кульченко, проректор учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования», Елены Михайловны Сироткиной, начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома, заведующих дошкольными учреждениями образования и директоров учреждений образования района посетили ГУО «Ясли-сад №4 «Ручеек» г.Костюковичи. Участникам делегации представлена совместная деятельность педагогов, воспитанников и их родителей по формированию основ экологической культуры у детей дошкольного возраста через познавательно-исследовательскую деятельность, приобщению их к знакомству с природой родного края в процессе специально организованной и нерегламентированной деятельности. Гостям была представлена дегустация фиточаев.

Участникам делегации была представлена выставка, где они смогли ознакомиться с материалами из опыта работы педагогов по экологическому воспитанию дошкольников, а также с маркетинговой продукцией учреждения дошкольного образования.