07.07.2017

Купалле

Ежегодно в детском саду проводится праздник Купалье - один из древнейших народных праздников, посвященных солнцу и рассвету земли. С Купальем связано много удивительных легенд и преданий. С некоторыми из них дети познакомились во время праздника. Для наших воспитанников этот праздник запомнится волшебной сказкой. В гости к ним приходили Нестерка, Купалинка, Баба Яга и Леший. Герои устроили для ребят нешуточные испытания: пронести воду в ложке, не пролив ни капли, перейти по кочкам через болото, перепрыгнуть через костер, помериться силой в перетягивании каната с Бабай Ягой и Лешим. А самым главным испытанием праздника - найти цветок папоротника. Все участники и зрители получили незабываемые впечатления, позитивные эмоции.