Республиканская профилактическая акция "Дом без насилия"

Внимание!

В учреждениях образования района с 5 по 9 апреля 2021 года проводится республиканская профилактическая акции

«Дом без насилия!»

Основание: пункт 46 мероприятий Национального плана действий по обеспечению гендерного равенства в Республике Беларусь на 2021-2025 годы, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30 декабря 2020 г. №793.

Цель: вовлечь педагогов, учащихся и их родителей, других участников образовательного процесса в оказание помощи и содействия государственным органам в решении проблем насилия в семье с применением к лицам асоциального поведения мер индивидуальной профилактики правонарушений

Задачи:

1. Довести до участников образовательного процесса информацию о возможностях государственных органов и общественных объединений в решении проблем насилия в семье, положения Закона Республики Беларусь от 4 января 2014 года «Об основах деятельности по профилактике правонарушений» (далее Закон)
  2. Принять меры профилактического воздействия к лицам, совершающим насилие в семье
  3. Формирование ответственного и безопасного поведения у детей и подростков через участие в профилактических мероприятиях.

Телефоны доверия, обеспечивающие оказание экстренной психологической помощи населению

Могилевская область 8 0222 71 11 61

Республиканская детская телефонная линия 8 801 100 16 11