Педагогический совет

В соответствии с планом работы ГУО "Ясли-сад №4 "Ручеёк" г.Костюковичи" на 2020/2021 учебный год состоялся педагогический совет на тему «Эффективность работы по развитию речи и культуре речевого общения воспитанников посредством художественной литературы».

С информацией по итогам тематического контроля о состоянии работы по развитию речи и культуре речевого общения воспитанников посредством художественной литературы выступила заместитель заведующего по основной деятельности Е.И. Селицкая.

В рамках практической части Екатерина Игоревна организовала работу в группах. Участники педагогического совета решали педагогические ситуации, принимали активное участие в блиц-опросе.

В ходе открытого микрофона педагогические работники учреждения дошкольного образования представили опыт работы:

1.Ознакомление детей раннего возраста с художественной литературой.

Презентация из опыта работы воспитателя дошкольного образования Клещенко В.Ф.

2.Беларуская казка як сродак развіцця мовы дзяцей.

Презентация из опыта работы воспитателя дошкольного образования Вожик Е.П.

3.Развитие речи воспитанников в процессе восприятия произведений художественной литературы.

Презентация из опыта работы учителя-дефектолога Ермаченко Т.Н.

4.Взаимодействие учреждения дошкольного образования и семьи при ознакомлении детей дошкольного возраста с художественной литературой.

Презентация из опыта работы воспитателя дошкольного образования Чикова С.А.

5.Приобщение воспитанников старшего дошкольного возраста к доступным произведениям художественной литературы (сказкам), фольклора по средствам электронного образовательного ресурса.

Презентация из опыта работы воспитателя дошкольного образования Москалёвой Н.В.

В соответствии с повесткой дня педагогического совета, были приняты соответствующие решения.

В ходе подведения итогов педагогического совета состоялся обмен мнением и проведена рефлексия.

В рамках проведения педагогического совета была подготовлена выставка научно-методической литературы, материалов из опыта работы педагогических работников, дидактические игры по речевому развитию детей раннего и дошкольного возраста.